<optgroup id="dgzxi"><i id="dgzxi"><del id="dgzxi"></del></i></optgroup>
    1. <optgroup id="dgzxi"></optgroup>
    2. <legend id="dgzxi"></legend>
    3. <acronym id="dgzxi"></acronym><optgroup id="dgzxi"><i id="dgzxi"><del id="dgzxi"></del></i></optgroup>
      <optgroup id="dgzxi"><i id="dgzxi"><del id="dgzxi"></del></i></optgroup>

        • 教務系統
        • 聯系我們
        • 辦公系統
        • 舊版回顧

        丹桂飄香秋意濃 運動賽場展風采

        發布時間:2018-11-06 10:58:48  點擊量:

        我校舉行2018秋季運動會

        111~2日,金桂飄香,秋高氣爽,是一年中運動鍛煉的黃金時節,我校在新建成的操場上舉行了2018秋季全校運動會,全校師生參與了跑步、實心球、立定跳遠、定點投籃、運球接力射門等幾項賽事的激烈角逐,在賽場上盡情揮灑青春、活力飛揚。

        此外,2日我校還舉行了消防運動會和緊急疏散演練,深刻踐行了防消結合的消防工作方針,有效提高職工對火災的防范能力。


        單人獎項獲獎名單

         

        甲組男子一百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        王博

        17國標

        第二名

        朱盈驍

        18影像

        第三名

        顧徐縝

        18器樂

         

        甲組女子一百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        楊晏茹

        18器樂

        第二名

        蔣欣妍

        錫劇

        第三名

        何瑩

        18影像

         

        乙組男子一百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        朱天樂

        錫劇

        第二名

        王耀輝

        16舞蹈

        第三名

        劉一飛

        16舞蹈

         

        乙組女子一百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        張子怡

        錫劇

        第二名

        孫聞鐿

        17音舞

        第三名

        李婷君

        16舞蹈

         

        甲組男子四百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名          

        李豐業

        錫劇

        第二名

        王雨晨

        18聲樂

        第三名

        顧徐縝

        18器樂

         

        甲組女子四百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        郭倩

        18國標

        第二名

        張小霜

        15舞蹈

        第三名

        蔡一凡

        14舞蹈

         

        乙組男子四百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        宋客

        16音舞

        第二名

        徐文旭

        16舞蹈

        第三名

        佟光輝

        16舞蹈

         

        乙組女子四百米

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        葛馨妍

        17舞蹈

        第二名

        韓茹雪

        18音舞

        第三名

        佟招弟

        16舞蹈

         

        甲組男子立定跳遠

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        黃晨熙

        錫劇

        第二名

        米明明

        16影播

        第三名

        馬申東

        錫劇

         

        甲組女子立定跳遠

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        陳佳琦

        14舞蹈

        第二名

        張帆

        15舞蹈

        第三名

        陸雯婷

        14舞蹈

         

        乙組女子立定跳遠

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        陳瑞希

        16舞蹈

        第二名

        陳慶彤

        16舞蹈

        第三名

        劉歆悅

        錫劇

         

        乙組男子立定跳遠

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        王炷力

        錫劇

        第二名

        王湛祥

        16舞蹈

        第三名

        吳宇詮

        18舞蹈

         

        甲組男子實心球

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        潘業森

        16國標

        第二名

        柴澤昂

        14舞蹈

        第三名

        馬銳旭

        18器樂

         

        甲組女子實心球

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        許姬垚

        15舞蹈

        第二名

        沙燁

        15舞蹈

        第三名

        朱蘊鈺

        16聲樂

         

        乙組男子實心球

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        修毅

        16音舞

        第二名

        佟光輝

        16舞蹈

        第三名

        徐文旭

        16舞蹈

         

        乙組女子實心球

        名次

        姓名

        班級

        第一名          

        蔡希敏

        16舞蹈

        第二名

        劉千惠

        16舞蹈

        第三名

        張子怡

        錫劇

         

        集體項目獲獎名單

         

        甲組4*100混合接力

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        朱新奇、高心怡、王博、沈妹秀

        17國標

        第二名

        鄧波爾、丁茂欽、張小霜、劉唯一

        15舞蹈

        第三名

        黃晨曦、李豐業、繆蓓蓓、蔣欣妍

        錫劇

         

         

        乙組4*100米混合接力

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        陳慶彤、佟光輝、徐文旭、孫雪晴

        16舞蹈

        第二名

        董雨桐、楊紫涵、徐濤、宋客

        16音舞

        第三名

        熊海文、韓如雪、戚晗晨、張琳瑞

        18音舞

         

        甲組混合定點投籃

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        張一帆、王雨欣、柴澤昂、張景源、朱逸龍

        14舞蹈

        第二名

        王雨晨、俞浩軒、龐浩元、方沁怡、李小悟

        18聲樂

        第三名

        朱涵彬、金逸文、朱伊琳、徐軼雯、陳柏名

        17音樂

         

         

        乙組混合定點投籃

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        楊海群、趙心悅、佟光輝、吳成棟、徐文旭

        16舞蹈

        第二名

        王思云、曹鈺、王炷力、朱文軒、繆家燁

        錫劇

        第三名

        張炳峰、陸昊、劉道鎮、鄒巾男、蔣心怡

        17音舞

         

        甲組運球接力射門

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        朱新奇、高心怡、沈妹秀、儲強、李宇

        17國標

        第二名

        程子悅、盧姿伊、鄧家棟、朱仁杰、孫界杰

        18影像

        第三名

        陳柯瑩、朱蘊鈺、王湛鈞、劉歆鈺、孫俊豪

        16聲樂

         

         

        乙組運球接力射門

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        楊玉珍、吳雪、代新成、潘明輝、曹杰瑞

        16音舞

        第二名

        顧宇軒、沈夢辰、楊弘毅、郝宇坤、徐璐

        17音舞

        第三名

        周思進、吳軼菲、王天藝、牛潤豪、顧益蓮

        17舞蹈

         

        甲組消防水帶接力

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        盛軻、黃晨熙、繆蓓蓓

        錫劇班

        第二名

        張心豪、盧天鵬、朱伊琳

        17聲樂

        第三名

        朱新奇、王楠、王鑫杰

        17國標

         

        乙組消防水帶接力

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        王彬彬、修毅力、曹杰瑞

        16音舞

        第二名

        胡錫嬌、陳昊、劉道縝

        17音舞

        第三名

        仇悅、袁俊、陳智安

        16舞蹈

         

        甲組消防滅火

        名次

        姓名

        班級

        第一名         

        朱新奇、王楠、王鑫杰、劉嘉玲

        17國標

        第二名

        王雨陽、諸佳沛、卓凡、郭大瑋

        18器樂

        第三名

        王子鳴、黃劍、王鈺、儲奕欣

        18國標

         

        體育道德風尚獎:

        18舞蹈班、17舞蹈班、16舞蹈班、14舞蹈班、錫劇班

         

        團體總分

        甲組:

        第一名:錫劇班(高中組)

        第二名:17國標班

        第三名:15舞蹈班
         

        乙組:

        第一名:16舞蹈班

        第二名:16音舞班

        第三名:錫劇班(初中組)

         

         


        • 掃描二維碼關注
        • 無錫文化藝術學校
        • 微信公眾賬號
        亚偷乱图片小说